Севший на мель катамаран "Москва" повреждений" не получил - подробности инцидента в Приморь
Предварительно установлено, что 1 октября 2022 года в проливе Старка у острова Русский в Приморском крае сел на мель пассажирский катер «Москва», который направлялся из г. Владивостока на остров Попова. На борту судна находились 171 пассажир и 4 члена экипажа. Пострадавших нет, судно повреждений не получило.
В настоящее время все пассажиры эвакуированы на берег. На место происшествия направилась следственная группа в составе следователей и криминалистов.
Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства.
По инфрмации местных СМИ, до полного освидетельствования катамарана выполнять рейсы до островов Рейнике и Попова будет теплоход "Лотос".

Хабаровские законодатели одобрили проект регионального закона о деловой репутации
ННК гарантирует стабильное обеспечение автомобилистов ДФО нефтепродуктами
Хабаровский край готовится поставить рекорд по добыче олова
В Хабаровском крае налоговые поступления выросли на 15 миллиардов рублей
Хабаровскую ТЭЦ-3 остановят на плановый ремонт, в части города не будет горячей воды
Китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
Новые АЗС появятся в Верхнебуреинском и Совгаванском районах
Демешин обсудил с Шохиным ситуацию с поддержкой бизнеса в Хабаровском крае
С коммунальщиков Ульчского района взыскали сумму необоснованного обогащения в размере около миллиона рублей
Губернатор Демешин и гендиректор "Аэрофлота" Александровский обсудили авиасообщение в Хабкрае
Спецпроекты
Популярное за неделю