Мэрия Хабаровска купила восемь газомоторных автобусов
Для того чтобы приобрести восемь автобусов, работающих на газе, из городского бюджета выделяется 51 миллион рублей, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе мэрии.
В настоящее время проходит конкурсная процедура, после которой будет подписан контракт на поставку новых машин. Это будут автобусы большого класса, двенадцатиметровые, рассчитанные на перевозку 90 пассажиров. Важным условием является то, что транспорт должен быть отечественного производства. Ожидается, что в Хабаровск он прибудет в сентябре.
«Купив эти автобусы, мы решаем такие задачи, как обновление подвижного состава городского общественного транспорта, использование в его работе более экологичного топлива. Я прошу выдержать все сроки конкурсных процедур и поставки машин в городе», - распорядился мэр города Александр Соколов. Также прорабатывается вопрос о том, чтобы ещё одна партия новых автобусов была закуплена для городского общественного транспорта и на следующий год.

Хабаровские законодатели одобрили проект регионального закона о деловой репутации
ННК гарантирует стабильное обеспечение автомобилистов ДФО нефтепродуктами
Хабаровский край готовится поставить рекорд по добыче олова
В Хабаровском крае налоговые поступления выросли на 15 миллиардов рублей
Хабаровскую ТЭЦ-3 остановят на плановый ремонт, в части города не будет горячей воды
Китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
Новые АЗС появятся в Верхнебуреинском и Совгаванском районах
Демешин обсудил с Шохиным ситуацию с поддержкой бизнеса в Хабаровском крае
С коммунальщиков Ульчского района взыскали сумму необоснованного обогащения в размере около миллиона рублей
Губернатор Демешин и гендиректор "Аэрофлота" Александровский обсудили авиасообщение в Хабкрае
Спецпроекты
Популярное за неделю