На Дальнем Востоке будет налажено производство японских электромобилей
Компания «Прометей» запустит сборочное производство электромобилей. Инвестиционный проект является совместным российско-японским предприятием Технохолдинга «Сумотори» и корпорации Arai Shoji Co. Ltd, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.
Объем капиталовложений в проект составит 48 млн рублей на первом этапе.К строительству завода планируется приступить весной 2018 года.
«Для будущего производства планируем задействовать участок площадью три гектара в ТОР «Надеждинская». В настоящее время ведется проектирование и определение поставщиков комплектующих. Планируем производить до пяти тысяч автомобилей в год. В качестве базовой платформы первого этапа выбрана марка Suzuki. Трансформация японских малолитражных автомобилей в электрокары не требует больших затрат, поскольку технология известна и отработана с нашими партнерами в Японии. Также в планах второго этапа начать производство новых электромобилей, использовать российские разработки и комплектующие местного производства», - говорит генеральный директор группы компаний «Сумотори» Виталий Веркеенко.

Хабаровские законодатели одобрили проект регионального закона о деловой репутации
ННК гарантирует стабильное обеспечение автомобилистов ДФО нефтепродуктами
Хабаровский край готовится поставить рекорд по добыче олова
В Хабаровском крае налоговые поступления выросли на 15 миллиардов рублей
Хабаровскую ТЭЦ-3 остановят на плановый ремонт, в части города не будет горячей воды
Китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
Новые АЗС появятся в Верхнебуреинском и Совгаванском районах
Демешин обсудил с Шохиным ситуацию с поддержкой бизнеса в Хабаровском крае
С коммунальщиков Ульчского района взыскали сумму необоснованного обогащения в размере около миллиона рублей
Губернатор Демешин и гендиректор "Аэрофлота" Александровский обсудили авиасообщение в Хабкрае
Спецпроекты
Популярное за неделю