Комиссия выяснит причины аварии на Нижне-Бурейской ГЭС
На Нижне-Бурейской ГЭС приступила к работе комиссия, призванная установить причины повреждения затвора водосбросной плотины 24 августа и разработать мероприятия по устранению последствий произошедшего, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе РусГидро.
В комиссию вошли представители заказчика строительства – ПАО «РусГидро», генподрядной организации – АО «Трест Гидромонтаж», генерального проектировщика – АО «Ленгидропроект», а также производителя оборудования – ООО «ПромГидроЭнергоМаш».
По состоянию на 16:00 местного времени 30 августа ситуация на Нижне-Бурейской ГЭС остается стабильной. Продолжается плавная сработка Нижне-Бурейского водохранилища до отметки 127,0 м, позволяющей начать ремонтно-восстановительные работы. Уровень верхнего бьефа составляет 133,20 м. Сбросы через первый пролет водосбросной плотины снизились с 2500 м3/сек до 1574 м3/сек, остальные пролеты плотины закрыты. Уровень нижнего бьефа составляет 111,26 м, что не представляет угрозы для нижележащих населенных пунктов.
Строительно-монтажные работы на станции ведутся в штатном режиме.

Хабаровские законодатели одобрили проект регионального закона о деловой репутации
ННК гарантирует стабильное обеспечение автомобилистов ДФО нефтепродуктами
Хабаровский край готовится поставить рекорд по добыче олова
В Хабаровском крае налоговые поступления выросли на 15 миллиардов рублей
Хабаровскую ТЭЦ-3 остановят на плановый ремонт, в части города не будет горячей воды
Китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
Новые АЗС появятся в Верхнебуреинском и Совгаванском районах
Демешин обсудил с Шохиным ситуацию с поддержкой бизнеса в Хабаровском крае
С коммунальщиков Ульчского района взыскали сумму необоснованного обогащения в размере около миллиона рублей
Губернатор Демешин и гендиректор "Аэрофлота" Александровский обсудили авиасообщение в Хабкрае
Спецпроекты
Популярное за неделю