В Хабаровском крае на обогатительной фабрике "Ургалугля" из-за аномальных морозов произошла авария
«В шахте недалеко от поселка Чегдомын из-за аварии вышла из строя обогатительная фабрика, которая перерабатывала твердые ископаемые и фильтровала их от мусора и породы. После это нам везут или угольную пыль (по-другому не назовешь), или уголь с большим содержанием горной породы, которую нельзя использовать в качестве топлива. Чтобы поселок снова не замерз, приходится тратить время на то, чтобы эту породу убрать», – рассказала "Губернии" начальник сетевого района Перхнебуреинсокго муниципалитета Светлана Лукас.
Из-за этого, по словам специалиста, в поселке Сулук Верхнебуреинского района, жители которого три дня мерзли из-за аварии на котельной, снова могут возникнуть проблемы с отоплением. Собеседница добавила, что об отдыхе работникам котельной пока придется забыть: в пятницу завезли очередную партию «грязного» угля.

Хабаровские законодатели одобрили проект регионального закона о деловой репутации
ННК гарантирует стабильное обеспечение автомобилистов ДФО нефтепродуктами
Хабаровский край готовится поставить рекорд по добыче олова
В Хабаровском крае налоговые поступления выросли на 15 миллиардов рублей
Хабаровскую ТЭЦ-3 остановят на плановый ремонт, в части города не будет горячей воды
Китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
Новые АЗС появятся в Верхнебуреинском и Совгаванском районах
Демешин обсудил с Шохиным ситуацию с поддержкой бизнеса в Хабаровском крае
С коммунальщиков Ульчского района взыскали сумму необоснованного обогащения в размере около миллиона рублей
Губернатор Демешин и гендиректор "Аэрофлота" Александровский обсудили авиасообщение в Хабкрае
Спецпроекты
Популярное за неделю