На набережной Комсомольска-на-Амуре открылся каток
На набережной города Комсомольска-на-Амуре в преддверии новогодних каникул заработал бесплатный открытый каток. Одновременно кататься на коньках там смогут до 200 человек.
Каток будет открыт круглосуточно. Следить за состоянием льда и ведущих к нему дорожек будет краевое бюджетное учреждение "Набережная на Амуре Комсомольска-на-Амуре". Ориентировочно каток будет открыт для посещения до марта.
– Каток – это лишь часть обновленной набережной. Новая общественная территория этой зимой украсит город президентского внимания и, уверен, станет местом притяжения комсомольчан и гостей города, – отметил заместитель министра природных ресурсов Хабаровского края Константин Третьяков.
В открытии катка приняли участие юные спортсмены-хоккеисты из спортивной школы олимпийского резерва № 1. Они первыми протестировали лед.
Добавим, каток соответствует требованиям безопасности. Заливка льда производилась на протяжении нескольких дней. Покрытие тщательно выравнивалось с помощью специальной техники. Высота льда – более 7 см, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Хабаровский морской отряд Росгвардии принял участие в операции "Путина-2026"
Максим Иванов: "Будем активно поддерживать проекты ранней диагностики онкозаболеваний в Хабаровском крае"
ОМОН "Амурский" и "Тигр" отработали действия по пресечению беспорядков на спортивных объектах Хабаровска
Члену семьи погибшего участника СВО из Хабаровского края по суду выплатили полтора миллиона рублей
Выпускница из Совгавани получила 200 баллов по ЕГЭ
На "совгаванской ветке" в Хабаровском крае заблокировано железнодорожное сообщение из-за схода вагона
В Хабаровском крае тигр наведался в село Бычиха
В Хабаровске прошла акция «Свеча памяти»
В Закдуме Хабаровского края состоялся «правительственный час», посвящённый развитию туризма
Более 155 тысяч жителей Хабаровского края получают «северную» надбавку к пенсии
Спецпроекты
Популярное за неделю