Демешин взял аварийную ситуацию в Новом Ургале под личный контроль
Губернатор Хабарвоского края Дмитрий Демешин запросил доклад по ситуации с водоснабжением в Новом Ургале.
"Вижу сообщения от жителей рабочего посёлка, в СМИ также много про это пишут", - сообщил глава региона в своем телегарм-канале.
По его словам, перебои с подачей воды возникли из-за сгоревшего насоса на водозаборе. Однозначно — люди страдать не должны. Уже сейчас возобновлено холодное водоснабжение, максимум завтра наладят подачу горячей воды.
"Жду отчет о результате работы. Поручил профильному ведомству закупить новый насос взамен сгоревшего для стабильной работы водозабора. Задача муниципалитета и министерства ЖКХ — обеспечить новоургальцев холодной и горячей водой в новогодние праздники. За ситуацией слежу лично", - резюмировал Дмитрий Демешин.

Хабаровский морской отряд Росгвардии принял участие в операции "Путина-2026"
Максим Иванов: "Будем активно поддерживать проекты ранней диагностики онкозаболеваний в Хабаровском крае"
ОМОН "Амурский" и "Тигр" отработали действия по пресечению беспорядков на спортивных объектах Хабаровска
Члену семьи погибшего участника СВО из Хабаровского края по суду выплатили полтора миллиона рублей
Выпускница из Совгавани получила 200 баллов по ЕГЭ
На "совгаванской ветке" в Хабаровском крае заблокировано железнодорожное сообщение из-за схода вагона
В Хабаровском крае тигр наведался в село Бычиха
В Хабаровске прошла акция «Свеча памяти»
В Закдуме Хабаровского края состоялся «правительственный час», посвящённый развитию туризма
Более 155 тысяч жителей Хабаровского края получают «северную» надбавку к пенсии
Спецпроекты
Популярное за неделю