143
Общество
В Хабаровском крае тигр наведался в село Бычиха
20:42
23 июня 2026
В окрестностях села Бычиха зафиксировано появление амурского тигра.
Сотрудники охотнадзора оперативно выехали на место, провели мероприятия по отпугиванию хищника и провели профилактические беседы с населением. В ходе бесед жителям напомнили о рекомендуемых мерах содержания домашних животных.
"Работа строится на комплексном подходе и тесном взаимодействии всех служб в рамках межведомственного соглашения. Мониторинг перемещений тигра продолжается. Ситуация на контроле управления. При появлении амурского тигра в населенном пункте необходимо незамедлительно обращаться в 112, далее информация будет передана в компетентные органы", - напомнили хабаровчанам в охотуправлении.
Спецпроекты
Популярное за неделю