700 миллионов впустую: Демешин обнаружил, что купленные по госконтракту автобусы не используются по назначению
Факт вопиющей бесхозяйственности обнаружил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин во время контрольной проверки использования приобретенных на государственные деньги автобусов.
"Лично выехал осмотреть автотранспорт, купленный для межмуниципальных маршрутов. Из 48 автобусов только 17 работают на предусмотренных маршрутах, 13 используются не по назначению, четыре простаивают из-за неисправностей, а 14 единиц техники с октября 2024 года фактически гниют на стоянке", - сообщил глава регоина.
По его словам, 700 миллионов рублей казначейского кредита потрачены впустую. К этому надо прибавить недополученные бюджетом из-за простоя более 20 миллионов рублей.
"Сейчас главное — вернуть автобусы и обеспечить жителям края комфорт. Зампред правительства по инфраструктуре и министр транспорта обязаны обеспечить выход техники на линии, для которых они приобретались. Исполнение сразу после новогодних праздников проверит начальник главного контрольного управления. И, безусловно, все виновные в сложившейся ситуации понесут суровое наказание", - пообещал губернатор.

Хабаровские шефы отремонтировали в Дебальцево первую дорогу в этом сезоне
Нацпроекты: 5 школ и 12 детских садов строится в Хабаровском крае
Демешин встретился с казачьими атаманами
"Аллею Славы" торжественно открыли в Чегдомыне
В Хабаровском крае увеличивают программу поддержки ТОС до 1 миллиарда рублей
Нацпроекты: 140 километров хабаровских дорог приведут в порядок в 2026 году
План подготовки к новому отопительному сезону в Хабаровском крае выполнен на треть
В Хабаровском крае по итогам общественного голосования благоустроят 52 общественных пространства в 2027 году
Символическую сваю забили на площадке "Хабаровск-Сити"
Мост через озеро Мылки отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре
Спецпроекты
Популярное за неделю