Резервный дизель-генератор установили в селе Удское
В селе Удское Тугуро-Чумиканского района завершена установка нового резервного дизель-генератора мощностью 350 кВт. Для его приобретения по поручению губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина из краевого бюджета было выделено 6,7 млн рублей, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе правительства регоина.
- Электроснабжение потребителей села Удское осуществляется от дизельной электростанции, общей мощностью 770 кВт и является единственным источником электроснабжения, – рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края. На сегодняшний день оборудование уже доставлено, смонтировано и прошло пуско-наладочные работы. Генератор готов к эксплуатации.
Отметим, в рамках государственной программы "Повышение качества жилищно-коммунального обслуживания населения Хабаровского края" муниципальным образованиям ежегодно предоставляются краевые субсидии на капитальный ремонт коммунальных объектов. Так, в 2025 году было выделено около 163 млн рублей на проведение 29 работ в 14 муниципалитетах.
Напомним, администрации Тугуро-Чумиканского района в этом году выделено 6,8 млн рублей краевой субсидии на приобретение и поставку двух дизель-генераторов мощностью 250 кВт и двух трансформаторных подстанций в село Тугур. Мероприятия полностью выполнены.

Хабаровские шефы отремонтировали в Дебальцево первую дорогу в этом сезоне
Нацпроекты: 5 школ и 12 детских садов строится в Хабаровском крае
Демешин встретился с казачьими атаманами
"Аллею Славы" торжественно открыли в Чегдомыне
В Хабаровском крае увеличивают программу поддержки ТОС до 1 миллиарда рублей
Нацпроекты: 140 километров хабаровских дорог приведут в порядок в 2026 году
План подготовки к новому отопительному сезону в Хабаровском крае выполнен на треть
В Хабаровском крае по итогам общественного голосования благоустроят 52 общественных пространства в 2027 году
Символическую сваю забили на площадке "Хабаровск-Сити"
Мост через озеро Мылки отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре
Спецпроекты
Популярное за неделю