Демешин поручил усилить контроль за хабаровскими "управляйками"
Недобросовестные управляющие компании в Хабаровском крае управляют домами, не особо реагируя на претензии граждан и не подвергаясь наказаниям. Об этом сообщил Дмитрий Демешин в своих соцсетях.
По его словам, более 25 тысяч обращений по жилищным вопросам поступило от жителей Хабаровского края в прошлом году. Большинство из них – жалобы на некачественную работу управляющих компаний.
На территории края сейчас работает 809 управляющих организаций - УК, ТСЖ и ЖСК. При этом за 2024-2025 годы не было аннулировано ни одной лицензии по решению суда. В прошлом году было изъято всего 9 лицензий в связи с техническими процедурами и ещё 16 – по причине прекращения деятельности юридических лиц.
"Считаю работу главного управления регионального государственного контроля и лицензирования на этом направлении неудовлетворительной.
Нам нужны наглядные, в первую очередь – для недобросовестных управляющих компаний, судебные прецеденты. Тех, кто допускает грубые нарушения, необходимо лишать лицензий в судебном порядке. Нужно чаще привлекать их к административной ответственности, а также внедрить практику аннулирования лицензий из-за долгов УК перед ресурсоснабжающими организациями", - написал губернатор.

Символическую сваю забили на площадке "Хабаровск-Сити"
Мост через озеро Мылки отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре
В Хабаровском крае протестируют беспилотники для мониторинга лесопожарной обстановки
В Хабаровском крае за неделю потушили 14 ландшафтных пожаров
Новую площадку ГТО открыли в Хабаровском крае
В Хабаровском крае увековечили имена 92 земляков, сражавшихся за Родину
Подготовка ко Второму Российско-Китайскому форуму в Хабаровске вступила в практический этап
В Хабаровске почтили память погибших в ВОВ
Демешин поздравил хабаровских медиков с праздником
В Хабаровске пройдет фестиваль "Водители России"
Спецпроекты
Популярное за неделю