Демешин призвал хабаровчан выйти на субботник
Губернатор Дмитрий Демешин пригласил 25 апреля всех жителей Хабаровского края присоединиться к масштабному Всероссийскому субботнику.
Он пройдёт во всех регионах нашей страны и даже на космодроме Байконур. В 2025-м в таком субботнике приняли участие более 220 тысяч жителей Хабаровского края. Глава региона выразил надежду, что в этом году энтузиастов будет ещё больше.
"Приведём в порядок после зимы дворы, детские площадки, улицы. Отдельно займёмся общественными территориями, которые мы каждый год благоустраиваем по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Особое внимание уделим подготовке к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне – в городах и поселках края подновим памятники, обелиски и воинские мемориалы. Давайте вместе проявим заботу о наших городах и посёлках. Сделаем мир вокруг себя чище и лучше", - написал Демешин в своих соцсетях.
Напомним, принять участие во Всероссийском субботнике может любой желающий. Информация о местах его проведения публикуется на сайтах местных администраций, в соцсетях и СМИ.

В Хабаровском крае за неделю потушили 14 ландшафтных пожаров
Новую площадку ГТО открыли в Хабаровском крае
В Хабаровском крае увековечили имена 92 земляков, сражавшихся за Родину
Подготовка ко Второму Российско-Китайскому форуму в Хабаровске вступила в практический этап
В Хабаровске почтили память погибших в ВОВ
Демешин поздравил хабаровских медиков с праздником
В Хабаровске пройдет фестиваль "Водители России"
В Хабаровске состоится этап кубка России по го
Правительство Хабкрая взяло координацию работы по поставкам ГСМ в свои руки
В Хабаровском крае придумали, как повысить легальные доходы коренных малочисленных народов
Спецпроекты
Популярное за неделю