Вторую очередь японского тепличного комплекса в Хабаровске сдадут в сентябре
Cегодня губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывал на нескольких социальных объектах, а также строительных площадках в Хабаровске, сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-центре регионального правительства.
В частности, глава региона посетил поликлинику №7, расположенную в Железнодорожном районе краевого центра. Это одно из крупнейших в городе медицинских учреждений, которое обслуживает более 32 тысяч хабаровчан. Глава региона познакомился с различными формами записи на прием, пообщался с врачами и пациентами поликлиники. Также он осмотрел детское отделение. Здесь не проводился капитальный ремонт со времени строительства поликлиники – 1983 года. Глава края поручил выделить средства из регионального бюджета. В 2017 году на эти цели будет направлено более 20 млн рублей.
Далее Вячеслав Шпорт отправился в индустриальный парк «Авангард», где обсудил вопросы создания инфраструктуры для инвесторов. Было отмечено, что уже в начале июня продолжится строительство асфальтированной дороги к этой площадке ТОСЭР «Хабаровск». В прошлом году была проложена первая часть данной трассы от ул. Энтузиастов до границ индустриального парка. Грунтовым пока остается отрезок в 2,5 км от площадки ТОСЭР до проспекта им. 60-летия Октября. Вячеслав Шпорт поручил в кратчайшие сроки организовать строительные работы и завершить их в сентябре. Именно тогда будет сдана вторая очередь тепличного комплекса JGC Evergreen. Глава региона посетил действующую теплицу и осмотрел площадку под новое строительство. На участке в 2,5 га будет возведен аналогичный комплекс по выращиванию овощей. В ходе встречи с японскими инвесторами глава региона обсудил вопросы снижения тарифной нагрузки. Строительство новой подстанции, которое может начаться уже в этом году, позволит, в том числе, повлиять и на сокращение платы за электроэнергию. Также Вячеслав Шпорт обсудил с бизнесменами механизмы снижения ставок на газ.
Еще одним строящимся объектом, который посетил глава региона, стало гидрозащитное сооружение в Индустриальном районе. Дамба уже построена более чем на 60%. Завершить работы планируется в следующем году.
«Это стратегический объект для нашего города, и мы обязательно сдадим его в срок. Есть корректировки в проект, которые возникли по ходу строительства, мы оперативно их вносим. Параллельно обсуждаем планы по благоустройству. Это должна быть не просто дамба, но и хорошее, привлекательное место отдыха хабаровчан. Затраты большие, и вместе с городскими властями будем искать возможности по организации этих работ», - отметил губернатор Вячеслав Шпорт.

Нацпроекты: 140 километров хабаровских дорог приведут в порядок в 2026 году
План подготовки к новому отопительному сезону в Хабаровском крае выполнен на треть
В Хабаровском крае по итогам общественного голосования благоустроят 52 общественных пространства в 2027 году
Символическую сваю забили на площадке "Хабаровск-Сити"
Мост через озеро Мылки отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре
В Хабаровском крае протестируют беспилотники для мониторинга лесопожарной обстановки
В Хабаровском крае за неделю потушили 14 ландшафтных пожаров
Новую площадку ГТО открыли в Хабаровском крае
В Хабаровском крае увековечили имена 92 земляков, сражавшихся за Родину
Подготовка ко Второму Российско-Китайскому форуму в Хабаровске вступила в практический этап
Спецпроекты
Популярное за неделю