Флаг Комсомольска отправился в Антарктиду
Над Антарктидой поднимут флаг Комсомольска-на-Амуре. Город присоединился к акции «Русские флаги в Антарктиде». Сегодня отдел международных связей администрации передал флаг для участия в 63-й Российской антарктической экспедиции для выполнения научной программы на станции «Прогресс», сообщае РИА АмурПРЕСС со ссылкой на информацию портала komcity.ru.
Экспедиция стартует из Санкт-Петербурга в конце октября, её участники — коллектив Научно-информационного центра «Полярная инициатива» — доберутся до Южного полюса на корабле «Академик Федоров».
Кроме флаг Комсомольска, на Антарктиде «засветится» и флаг Хабаровского края. Его инициатору акции Никите Куприкову передал председатель регионального комитета по молодёжной политике края Евгений Дёмин.
Цель акции — вспомнить о первооткрывателях шестого континента. В акции участвуют не только города и субъекты, но также поддерживающие учёных университеты и организации. На сегодня флагов больше 40-ка. В мае 2018-го они вернутся из похода в Санкт-Петербург, после чего их передадут «хозяевам». Вероятно, в дальнейшем флаги-путешественники станут музейными экспонатами.

Хабаровские шефы отремонтировали в Дебальцево первую дорогу в этом сезоне
Нацпроекты: 5 школ и 12 детских садов строится в Хабаровском крае
Демешин встретился с казачьими атаманами
"Аллею Славы" торжественно открыли в Чегдомыне
В Хабаровском крае увеличивают программу поддержки ТОС до 1 миллиарда рублей
Нацпроекты: 140 километров хабаровских дорог приведут в порядок в 2026 году
План подготовки к новому отопительному сезону в Хабаровском крае выполнен на треть
В Хабаровском крае по итогам общественного голосования благоустроят 52 общественных пространства в 2027 году
Символическую сваю забили на площадке "Хабаровск-Сити"
Мост через озеро Мылки отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре
Спецпроекты
Популярное за неделю