Руководителя организации оштрафовали в Хабаровском крае за срыв сроков строительства амбулатории
В Хабаровском крае по инициативе прокурора руководитель организации оштрафован на 1,4 млн рублей за нарушение сроков строительства амбулаторий.
Прокуратура Нанайского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».
Установлено, что с 2022 года подрядной организацией ООО «СК «Атлант» в рамках исполнения контракта ведется строительство амбулаторий в селах Найхин и Лидога Нанайского района.
В связи с нарушением сроков подготовки проектно-сметной документации допущено отставание от графика строительства.
Прокурор района внес руководителю общества представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к активизации работ по строительству объектов, увеличению количества работников.
На основании постановления прокурора директор подрядной организации привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом) в виде штрафа в размере 1,4 млн рублей.
Ход строительства амбулаторий находится на контроле в прокуратуре района, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

ННК гарантирует стабильное обеспечение автомобилистов ДФО нефтепродуктами
Хабаровский край готовится поставить рекорд по добыче олова
В Хабаровском крае налоговые поступления выросли на 15 миллиардов рублей
Хабаровскую ТЭЦ-3 остановят на плановый ремонт, в части города не будет горячей воды
Китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
Новые АЗС появятся в Верхнебуреинском и Совгаванском районах
Демешин обсудил с Шохиным ситуацию с поддержкой бизнеса в Хабаровском крае
С коммунальщиков Ульчского района взыскали сумму необоснованного обогащения в размере около миллиона рублей
Губернатор Демешин и гендиректор "Аэрофлота" Александровский обсудили авиасообщение в Хабкрае
На ПМЭФ Демешин встретился с компанией "Балтика"
Спецпроекты
Популярное за неделю