200 тысяч рублей заплатил работнику за укус земляной осы работодатель в Хабкрае
В Комсомольске-на-Амуре суд взыскал с работодателя 200 тыс. рублей за укус осы.
Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре обратилась в суд с иском в интересах работника одного из предприятий города в связи с тем, что комсомольчанин при выполнении возложенных на него обязанностей был укушен земляной осой.
Установлено, что житель города был доставлен бригадой скорой помощи в больницу, где ему поставлен диагноз: анафилактический шок, вследствие которого он перенес инсульт.
Законодательством Российской Федерации на работодателей возложена обязанность по обеспечению безопасности их работников при выполнении трудовой функции.
В данном случае, работодатель обязан в том числе производить обработку территории от насекомых, что сделано не было.
Кроме того, работник был допущен к выполнению своих должностных обязанностей без ознакомления с правилами техники безопасности и охраны труда.
В результате полученных повреждений здоровья комсомольчанин испытывал физические и нравственные страдания. Суд удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал с работодателя в пользу работника 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Хабаровский край готовится поставить рекорд по добыче олова
В Хабаровском крае налоговые поступления выросли на 15 миллиардов рублей
Хабаровскую ТЭЦ-3 остановят на плановый ремонт, в части города не будет горячей воды
Китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
Новые АЗС появятся в Верхнебуреинском и Совгаванском районах
Демешин обсудил с Шохиным ситуацию с поддержкой бизнеса в Хабаровском крае
С коммунальщиков Ульчского района взыскали сумму необоснованного обогащения в размере около миллиона рублей
Губернатор Демешин и гендиректор "Аэрофлота" Александровский обсудили авиасообщение в Хабкрае
На ПМЭФ Демешин встретился с компанией "Балтика"
Вопросы развития автомобилестроения в Хабкрае поднял на ПМЭФ Дмитрий Демешин
Спецпроекты
Популярное за неделю