На Хабаровском судостроительном заводе спустили на воду первый понтон причала для швартовки субмарин
Сегодня на Хабаровском судостроительном заводе (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) спущен на воду первый понтон тяжёлого металлического причала проекта 1516-СН, построенного для Министерства Обороны РФ, сообщили РИА «АмурПРЕСС» в пресс-службе предприятия.
Понтон (первый из трёх) является составной частью тяжёлого металлического причала, предназначенного для швартовки подводных лодок. В дальнейшем он будет переправлен во Владивосток для проведения завершающих испытаний. Генеральным заказчиком причала является Министерство обороны, генеральный подрядчик строительства - АО «Восточная Верфь».
В настоящее время Хабаровский судостроительный завод работает над строительством судна на воздушной подушке СВП-50 и двух судов из серии теплоходов проекта А45-2.

Хабаровские законодатели одобрили проект регионального закона о деловой репутации
ННК гарантирует стабильное обеспечение автомобилистов ДФО нефтепродуктами
Хабаровский край готовится поставить рекорд по добыче олова
В Хабаровском крае налоговые поступления выросли на 15 миллиардов рублей
Хабаровскую ТЭЦ-3 остановят на плановый ремонт, в части города не будет горячей воды
Китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
Новые АЗС появятся в Верхнебуреинском и Совгаванском районах
Демешин обсудил с Шохиным ситуацию с поддержкой бизнеса в Хабаровском крае
С коммунальщиков Ульчского района взыскали сумму необоснованного обогащения в размере около миллиона рублей
Губернатор Демешин и гендиректор "Аэрофлота" Александровский обсудили авиасообщение в Хабкрае
Спецпроекты
Популярное за неделю